302.2024
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь! 3 февраля от храма прп. Саввы Сторожевского г. Балашихи состоялась паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь г. Звенигород. По окончании Божественной Литургии настоятель нашего храма священник Петр Тюхалкин совершим у раки с с мощами прп. Саввы молебен с акафистом преподобному. Для всех молящихся открыли мощи для почитания.
Подкрепившись чаем с местной выпечкой паломники отправились в Скит прп. Саввы Сторожевского. Посетили святой источник и пещеру, где подвизался святой.
Далее была культурная программа в Манеже. Паломники погрузились в мир искусства, полотна великих художников из Русского музея наполняли всех новым вдохновением. Так же была экскурсия по древним находкам, найденных в раскопках на Звенигородской земле.
2701.2024
Встреча воскресной школы с Иглиным Евгением Петровичем ко дню Воинской славы! Ко Дню воинской славы — 27 января, дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в нашей детской воскресной школе прошла встреча с Иглиным Евгением Петровичем, воином- интернационалистом, членом комиссии по патриотическому воспитанию ветеранской организации мкр. Заря.
801.2024
Спектакль Воскресной школы в честь Рождества Христова! 8 января в храме прп. Саввы Сторожевского прошел детский праздник в честь Рождества Христова! Дети воскресной школы в спектакле погрузили присутствующих в эпоху Рождества Христова, где были пастухи и собор Ангелов, яркая звезда, и волхвы! В завершении Рождественского праздника дети получили от деда мороза подарки, после чего все порадовались тортами, чаем и капкейками!