1604.2017

Праздник Воскресения Христова!

Христос Воскресе!

Поздравляем всех с Праздником праздников, Торжеством торжеств - Светлой Пасхой Христовой!

Пасхальная радость настолько велика, что Воскресение Христово празднуют 40 дней - до праздника Вознесения Господня! Эти дни особой, светлой радости.

Ошибаются те, кто думают, будто праздновать Пасху Господню можно "только, если постился Великим постом. А остальным, мол, нельзя, раз не постились". Воскресение Христово - праздник для всех! Вот что написал в ответ всем сомневающимся святитель Иоанн Златоуст:

"...Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит.
Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду;
Богатые и бедные, ликуйте друг с другом;
Воздержные и нерадивые, почтите этот день;
Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.
Трапеза обильна, — насыщайтесь все;
Телец велик, — никто пусть не уходит голодным; все наслаждайтесь пиршеством веры; все пользуйтесь богатством благости..."

Также советуем почитать материалы по душе из полезнейшей подборки статей о Светлой Пасхе Христовой >>