3007.2017

Освящение иконы святых великомучениц Екатерины и Варвары.

30 июля 2017 года в храме преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря состоялось радостное событие – освящение образа святых великомучениц Екатерины (7 декабря) и Варвары(17 декабря).
Давно мы ждали этот образ, так как эти дивные святые являются небесными покровителями многих прихожан нашего храма.
Молитвами и пожертвованиями прихожан, небесной помощью святых великомучениц, трудом иконописца нашего храма Анны, за четыре месяца образ был написан и 30 июля после окончание поздней Литургии торжественно освящен настоятельем нашего храма о. Димитрием Огневым.

Теперь наш иконописец Анна пишет для нашего храма икону Пресвятой Троицы, которую, надеемся, уже к декабрю будет освящена и помещена в нашем храме. Просим вашей финансовой и молитвенной поддержки в написании этой важной и нужной иконы.