710.2017

Паломническая поездка наших прихожан по святым местам Израиля

С 9 по 18 сентября группа паломников из нашего храма во главе с настоятелем  о. Димитрием посетили святыни Израиля.

Паломники первые три дня жили в Иерусалиме, в 10 минутах ходьбы от Старого города, побывали на ночной Литургии в храме Гроба Господня, приложились к камню Помазания, Голгофе, месту Воскресения Христова и и причастились Христовых Тайн.

Также посетили святыни Гефсиманский скит, Вифлеем и многие другие святые места. Экскурсию возглавлял прекрасный гид, грамотный и доброжелательный.

Тажке ездили с экскурсией на Мертвое море.

Оcтальные шесть дней паломники жили в г. Нетания, что недалеко от Тель-Авива, откуда ездили в Галилею, где посетили место Благовещения Пресвятой Богородицы, увидели г. Фавор, искупались в водах р. Иордан, попробовали рыбу апостола Петра.

Также были выходные дни, в которые паломники отдыхали и купались в Средиземном море.