505.2018

Экологический урок в Воскресной школе

5 мая в начальном классе нашей Воскресной школы был проведен урок посвященный экологии, в частности была рассмотрена тема: "Пал травы". Перед детьми была поставлена задача рассказать о пользе и вреде данных действий. Изначально перечислялись мнимые плюсы данных действий, но после просмотра подбора фото выведенных на экран ТV у детей появились минусы. Перечислив ряд недостатков и вреда нанесенного окружающему миру детям была предложена возможность окунуться в микромир. Был показан отрывок из фильма "Необыкновенные приключения Карика и Вали" 1987 г. выпуска. Просмотр фильма дал детям возможность посмотреть, что испытывают насекомые в случае пожара травы. Переполненные эмоциями после просмотра фильма дети единогласно и утвердительно сказали, что траву жечь нельзя, аргументировано указав на множество причин.