2306.2018

Беседа в библиотеке "Роль РПЦ в ВОВ".

22 июня 2018 года – памятная дата России: День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны.

Городская Библиотекам №6 по этому поводу собрала гостей на Духовную встречу «Горькое начало» в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело».

Главным оратором на встрече стал настоятель Храма преподобного Саввы Сторожевского, священник Дмитрий Огнев. Он рассказал о нелегкой судьбе Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной войны. О том, как складывалась жизнь Храмов, священнослужителей и их прихожан. Поговорили о ссылке, избрании Патриарха и взаимоотношениях Иосифа Виссарионовича Сталина с Русской Православной Церковью.

После проникновенной и такой наполненной смыслом речи отца Дмитрия у собравшихся нашлось множество вопросов, на которые он с готовностью дал развернутые ответы.