807.2018

"День семьи, любви и верности" - память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

7 июля 2018 года накануне приздника святых Петра и Февронии в городской библиотеке № 6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело», прошла духовная встреча «От семьи тропинка к роду и народу», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Протоиерей Олег Лебедев, клирик храма прп. Саввы Сторожевского рассказал об истории создания праздника, о святых Петре и Февронии – православных покровителей главных семейных ценностей. Члены поэтического клуба «Парус» и литературного клуба Ирины Мелешкевич «Перо судьбы» прочли свои стихи, посвященные своим самым близким людям. Сотрудниками библиотеки были показаны видеосюжеты о святых благоверных Петре и Февронии.