1407.2018

День памяти святых царственных страстотерпцев

17 июля Русская Православная Церковь чтит память Святых Царственных Страстотерпцев – Государя Николая II, Государыни Александры Фёдоровны, Цесаревича Алексея, Великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Вся жизнь августейшей семьи – это христианский подвиг. Подвиг любви к Богу и ближнему, подвиг терпения, смирения, самоотречения. 14 июля 2018 года Городская библиотека № 6 в преддверие памятной даты провела акцию-концерт «К подножью Царского Креста».  Клирик нашего храма протоиерей Олег Лебедев рассказал о подвиге святых царственных страстотерпцев. Затем были исполнены произведения : А. Даргомыжский, А. Пушкин – Юноша и дева, Рахманинов С.В., Майков – «О чем в тиши ночей», Ф. Гендель – Первая ария Ксеркса из оперы «Ксеркс», Dignare из оратории «Te Deum». Гостям мероприятия были показаны видеоролики, посвященные Царским Страстотерпцем. Сотрудниками библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка «Зажги в себе свечу». Встреча окончилась общим чаепитием.